news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана встретился с генконсулом Турции в Казани

Ахмет Акынты назначен на должность Генерального консула Турецкой Республики в Казани в январе 2011 года.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). С Генеральным консулом Турецкой Республики в Казани Ахметом Акынты встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, со стороны Республики Татарстан в ней приняли участие директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ по международным вопросам Тимур Акулов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Игорь Носов и другие.

Приветствуя Ахмета Акынты, Ильдар Халиков поздравил его с назначением на должность Генерального консула Турецкой Республики в Казани. Он отметил, что Республику Татарстан и Турецкую Республику связывают не только сложившиеся теплые отношения, но и близкие традиции, язык, история и культура.

В ходе встречи стороны обсудили такое предстоящее событие, как 11-е заседание российско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Мероприятие состоится в Казани 2-3 марта 2011 года. «Для нас большая честь - принимать столь высокий форум в столице Татарстана, - сказал Премьер-министр РТ. - С другой стороны, это, конечно же, и высокая ответственность».

Выбор Казани в качестве места проведения заседания не случаен: Турецкая Республика – один из важнейших внешнеэкономических партнеров Татарстана.

Напомним, что Ахмет Акынты назначен на должность Генерального консула Турецкой Республики в Казани в январе 2011 года. Он стал восьмым по счету консулом с момента открытия Генерального консульства Турецкой Республики в Казани, передает пресс-служба Президента РТ.
 

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2