news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор ОАО «ПОЗиС» высоко оценил результаты команды POZIS на конкурсе «Инженеры будущего»

Радик Хасанов встретился с заводчанами - участниками международного промышленного форума «Инженеры будущего-2014».

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех»), председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов встретился с участниками международного промышленного форума «Инженеры будущего-2014» от POZIS. В ходе встречи были подведены итоги их работы и намечены перспективы подготовки к форуму 2015 года.

Напомним, представители ОАО «ПОЗиС» завоевали 7-е место в корпоративном рейтинге из 192 российских предприятий и вошли в Топ-20 и Топ-30 в личном рейтинге среди более чем 1,5 тыс. человек, представлявших компании России и зарубежья.

Открывая встречу, Радик Хасанов отметил: «Работа, проводимая в рамках кадровой политики завода, является «делом жизни» для топ-менеджмента компании. Поддержка молодежи на POZIS поставлена намного лучше, чем на основных предприятиях отрасли».

Участники молодежного международного промышленного форума «Инженеры будущего» от POZIS подтвердили это. Общаясь с коллегами, они обсуждали проблемы отрасли, знакомились с состоянием молодежной политики в разрезе конкретных компаний и в целом получили большой профессиональный и личностный опыт. Как выяснилось в ходе общения, бренд POZIS узнаваем представителями многих предприятий из самых разных регионов страны.

Участники форума отметили высокий уровень образовательных программ и деловых встреч, в рамках которых им также удалось заявить о себе и своей компании. Также они отметили, что для улучшения результатов этого года необходимы увеличение численного состава команды и усиленная подготовка уже сейчас к следующим форумам.

Радик Хасанов отметил, что ему как руководителю вдвойне приятна столь энергичная и деятельная позиция со стороны актива молодых инженеров. Он пожелал им успехов и посоветовал начать заниматься подготовкой уже с сентября этого года.

По результатам участия в форуме 2014 года все участники от ОАО «ПОЗиС» поощрены премиями, а один из них – Руслан Нуруллин, занявший 20-е место в личном рейтинге, – решением аттестационной комиссии повышен в квалификационной категории: он стал ведущим инженером-технологом.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2