news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС приступает к тренировкам

Традиционно перед началом подготовительного периода баскетболисты пройдут медицинский осмотр.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Баскетболисты казанского УНИКСа проведут завтра первую тренировку. Однако пока в усеченном составе.

Традиционно перед началом подготовительного периода баскетболисты пройдут медицинский осмотр. Из отечественных игроков тренировки начнут Сергей Быков, Петр Губанов, Вадим Панин (они уже в Казани), сегодня приезжают американцы – Джеймс Уайт, Кертис Джерреллс, Кит Лэнгфорд. В основной состав включены игроки УНИКСа-2 Руслан Хабиров и Кемаль Велишаев. Для полноценного количества баскетболистов на тренировки на начальном этапе будут подключены игроки молодежной команды.

Руководить тренировочным процессом будет главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис со своими помощниками. Тренерский штаб начнет работу в полном составе. Как видим, отсутствует полкоманды. Павел Антипов, Валерий Лиходей и Дмитрий Соколов в составе сборной России борются за право попасть на чемпионат Европы в отборочном турнире. В таких же турнирах участвуют Виктор Саникидзе (сборная Грузии), Дор Фишер (сборная Израиля). А Никос Зисис и Костас Каймакоглу готовятся к чемпионату мира, который в конце августа стартует в Испании.

Тренировки УНИКСа до 30 августа будут проходить в Казани. Затем к команде присоединятся участники отборочных евротурниров, и УНИКС отправится на сбор в литовский Алитус, где пробудет до 11-12 сентября. Из Литвы казанская команда вылетает на турнир в германский Бамберг, команду которого тренирует экс-наставник казанцев Андреа Тринкьери. Этот турнир будет последней проверкой сил перед отборочным турниром Евролиги, который пройдет в бельгийском городе Остенде, сообщает пресс-служба команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2