news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инновационные проекты псковских НКО получат гранты

Максимальный размер субсидии составит 500 тыс. рублей.

(Псков, 12 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области 36 проектов региональных некоммерческих организаций (НКО) получат государственную поддержку. Об этом сообщили в пресс-центре администрации региона.

Максимальный размер субсидии составит 500 тыс. рублей. Из средств федерального бюджета на эти цели направлено 11,6 млн. рублей, еще 5,2 млн. рублей – из регионального бюджета. Всего на участие в конкурсе было подано 67 заявок, из которых по условиям были допущены и рассмотрены 63.

В число победителей вошел ряд инновационных проектов. В их числе – о реабилитации инвалидов средствами театра, образовательная программа «Школа социального предпринимательства», проект «Укрепление русского культурного и языкового пространства в странах ближнего зарубежья». Поддержку также получили проекты военно-патриотической направленности, приуроченные к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года. Его основная цель – налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов госвласти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области. За это время администрацией региона в рамках конкурсных отборов было поддержано 126 социальных проектов (их представили 71 НКО) на общую сумму более 35 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2