news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец обвиняется в организации притона и совращении малолетних

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления обвиняемый вину признал частично.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего Анатолия Сыроеда, обвиняемого в организации притона и совращении малолетних.

В частности, в суд направлены обвинения, предусмотренные п.«в» ч.2 ст.241 УК РФ («Организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних»), ч.3 ст.240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего»), ч.ч.2, 3 ст.135 УК РФ («Развратные действия, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

По версии следствия, в 2007 году в Казани в своей квартире по улице Агрономическая Сыроед организовал притон для занятия проституцией. Он подыскивал девушек в интернете и через знакомых, в том числе несовершеннолетних, которые оказывали сексуальные услуги клиентам. Последними выступали знакомые Сыроеда. При этом половину вырученных от клиентов денежных средств Анатолий Сыроед передавал проституткам, другую часть оставлял себе.

В ходе следствия было установлено, что в ноябре 2012 года Сыроед познакомился в соцсетях с двумя 12-летними девочками, которым направлял циничные сообщения, а также свои фотографии соответствующего содержания.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления Сыроед вину признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2