news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная РТ завоевала «бронзу» на ЧР по пожарно-прикладному спорту

В активе спортсменов из Татарстана также три золотые медали в личных соревнованиях.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Бронзовую медаль в общекомандном зачете завоевала сборная команда Республики Татарстан на завершившемся в Оренбурге XXIII чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В активе спортсменов из Татарстана также три золотые медали в личных соревнованиях, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

На финальном этапе чемпионата МЧС России в борьбе за титул сильнейшего вели борьбу представители 27 команд – победители и призеры региональных соревнований. В составах команд, помимо взрослых атлетов, выступали юношеские коллективы. Участники турнира традиционно соревновались в трех видах пожарно-прикладного спорта: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице на учебную башню, а также пожарной эстафете.

Уже в первый день соревнований в присутствии министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова золотую медаль в подъеме по штурмовой лестнице завоевал представитель РТ, чемпион мира в составе сборной России и неоднократный чемпион России Константин Курганский. Результат новоиспеченного чемпиона России в подъеме по штурмовой лестнице составил 12,72 секунды – это очередной рекорд Татарстана. Свою золотую медаль Константин Курганский получил из рук Владимира Пучкова.

Еще одна медаль высшего достоинства на счету Игоря Сысоева, ставшего чемпионом России на 100-метровке. Победный почин старших товарищей поддержал и Камиль Ибрагимов, завоевавший золотую медаль среди юношей в старшей возрастной подгруппе, который сумел опередить соперников в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Успешное выступление татарстанских спортсменов позволило занять сборной команде РТ третье итоговое место в общекомандном зачете. Напомним, что год назад наша команда заняла первое место.

Титул чемпиона России достался сборной Московской области. На втором месте завершили свое выступление прикладники Челябинской области.

По мнению тренеров, татарстанцы могли побороться за более высокие места, однако выступить успешнее помешали травмы сразу двух наших спортсменов – Роберта Зиннурова и Артура Барабаша.

Сразу после чемпионата России сильнейшие представители пожарно-прикладного спорта отправились на учебно-тренировочный сбор для подготовки к участию в чемпионате мира, который пройдет в Казахстане. В составе сборной России тренируются спортсмены из Татарстана Алексей Кузнецов, Константин Курганский, а также представительница прекрасного пола Анна Ипполитова.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2