news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с развитием технополиса «Химград»

Президент посетил стройплощадку второй очереди технопарка и ознакомился с проектом жилого комплекса «Технополис».

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). С текущим состоянием и перспективами развития технополиса «Химград» ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе посещения промышленной площадки. Его сопровождали вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

Президент РТ посетил стройплощадку второй очереди технопарка для резидентов «Химграда». Закончить строительство, начатое всего месяц назад, планируется к февралю будущего года. Председатель совета директоров ОАО «Химград» Альберт Каримов представил Рустаму Минниханову проект развития инженерной инфраструктуры технополиса – строительства дорог и сетей.

«Надо инфраструктуру завершить», – поддержал А.Каримова Президент Татарстана и распорядился подготовить детальный проект с точным объемом финансирования. Также Рустам Минниханов поручил решить вопрос взаимодействия муниципалитета и управляющей компании по оформлению земельных участков на территории технополиса.

Президенту РТ продемонстрировали проект АЗС ОАО «Татнефть» на территории технополиса. На заправке будут применены все передовые технологии, в том числе и зарядные станции для электромобилей.

В завершение объезда Рустам Минниханов ознакомился с проектом жилого комплекса «Технополис», который предлагается возвести на улице Восстания в непосредственной близости от «Химграда», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Рв

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2