news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор газеты «Единство Нижнекамск» оштрафован на 5 тыс. рублей

Программа телепередач была опубликована без знака информационной продукции соответствующей классификации.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Мировой судья РТ, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора газеты «Единство Нижнекамск» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июле текущего года, в результате мониторинга было установлено, что в Нижнекамске редакцией был произведен выпуск и распространение газеты «Единство Нижнекамск» с опубликованием программы телепередач без знака информационной продукции соответствующей классификации, что является нарушением требований п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

На этом основании в отношении главного редактора газеты «Единство Нижнекамск» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье Республики Татарстан, который признал указанное должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2