news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске чествовали лучших строителей

Церемонию награждения провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Строители Альметьевска отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Череда мероприятий с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова началась с открытия в микрорайоне «Яшьлек» современного центра развития ребенка «Планета детства» на 260 мест.

Затем делегация возложила венки и цветы к памятнику Строителям.

Основное же торжество состоялось в ДК «Нефтьче».

«Строительная отрасль является одним из локомотивов экономического роста. Состояние ее развития, как «лакмусовая бумага», определяет темпы социально-экономического развития общества в целом. Альметьевские строители всегда отличались особым почерком. По показателям ввода жилья в РТ Альметьевский район традиционно находится в группе лидеров. Большой вклад в реализацию программы жилищного строительства, в том числе по программе социальной ипотеки, вносит ОАО «Татнефть». Благодаря вашим совместным усилиям Альметьевск стал одним из современных и благоустроенных городов России. От имени Президента РТ, Правительства, Госсовета и себя лично примите искренние слова поздравления с днем вашего профессионального праздника. Спасибо вам за ваш труд!» – сказал, обращаясь к ветеранам и передовикам строительной отрасли Альметьевска, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Также он провел церемонию награждения республиканскими наградами. В этом году Указом президента Республики Татарстан Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» присвоено Рафаилу Сагдиеву, директору ООО «Стройкомплекс»; Наилю Шайхутдинову – заместителю генерального директора по дорожному строительству открытого акционерного общества «СМП-Нефтегаз»; Виктору Долгову – каменщику ООО «Арслан», Сирину Бадрутдинову - консультанту ООО «СпецСтройСервис».

Благодарственным письмом Кабинета Министров РТ были отмечены Зайтуна Галимова - штукатур-маляр ООО «Арслан» и Хаким Ямалеев - электросварщик 5-го разряда ЗАО «Альметьевское управление монтажа и наладки».

«Безусловно, в этот праздничный день хочется выразить слова огромной признательности нашим нефтяникам. Благодаря акционерному обществу «Татнефть» в районе ведется огромная работа по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, дорог, благоустройству городских микрорайонов и сельских поселений. За это я хочу выразить огромную благодарность коллективу акционерного общества «Татнефть» и его генеральному директору Наилю Маганову», – сказал в своем выступлении глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов.

«В этот день хочется сказать самые теплые слова благодарности ветеранам-строителям, которые являются нашей гордостью. Сейчас как никогда важно привлекать в отрасль молодежь. И кто, как не вы, передаст им лучшие профессиональные традиции и воспитает достойную смену», – добавил он.

Лучшие строители также были награждены почетными грамотами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Совета и исполкома Альметьевского муниципального района.

На площади ДК «Нефтьче» была организована выставка современных стройматериалов, на которой представили свою продукцию предприятия и организации как из Альметьевска, так и из других городов Республики Татарстан.

Вечером на городской площади состоялся праздничный концерт с участием звезд татарской эстрады. Завершилось празднование Дня строителя дискотекой и салютом, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2