news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские санкции заставили Норвегию искать новые рынки сбыта рыбы

Норвежский лосось будет поступать на рынки Германии, Польши, Испании и Франции.

(Рига, 9 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Российские санкции заставили Норвегию искать новые рынки сбыта рыбы.

После того, как Россия ввела запрет на импорт, в Совет по рыбе поступило много вопросов о последствиях российских санкций и дальнейших действиях норвежских продавцов рыбы.

Рекламная кампания по продаже лосося будет запущена в Германии, Польше, Испании и Франции, пишет русский портал Норвегии russisk.org со ссылкой на издание Dagens Næringsliv.

«Возможно, будут и другие страны – Индия и страны Ближнего Востока. Товары перетекают свободно на глобальном рынке, и от одного рынка мы не зависим», – сказал директор Норвежского совета по рыбе по рынкам сбыта лосося и форели Бьерн-Эрик Стабелль.

Руководитель подразделения по продажам лосося и форели Пол Оннал прогнозирует период нестабильных цен в будущем. Взамен норвежского лосося на российский рынок может поставляться рыба из Чили и Фарерских островов.

Терье Мартинуссен, исполнительный директор Норвежского совета по рыбе не сомневается, что острее всего стоит проблема сбыта сельди. Сельдь продается в замороженном виде, и очень трудно найти для нее альтернативные рынки сбыта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2