news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысячи нижнекамцев отметили Всероссийский день физкультурника

На празднике с показательными номерами выступили спортсмены города.

 

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске Всероссийский день физкультурника отметили тысячи горожан. В этом году праздник с размахом провели в парке Нефтехимиков. Все желающие могли наблюдать за показательными выступлениями спортсменов Нижнекамска. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

 

В городе более 90 тыс. человек занимаются спортом. В этом году мероприятие с размахом провели в парке Нефтехимиков, где все желающие могли наблюдать за показательными выступлениями спортсменов. Также была организована ярмарка спортивных школ: каждое заведение представляли спортсмены, которые демонстрировали, чему их обучили наставники. На специальных стендах подробно было написано о спортивных школах и правилах приема в них.

На торжественной церемонии награждения отметили людей, связанных со спортом. Начали чествование с ветеранов спорта – юбиляров этого года, которым вручили памятные подарки. Затем продолжили награждение благодарственными письмами работников физической культуры. Отметили на празднике и тех, кто внес огромный вклад в развитие спорта Нижнекамска, а также наградили победителей и призеров различных спартакиад. Отметим, что жителей города, пришедших на праздник, радовали своими показательными выступлениями и юные спортсмены.

Кульминацией же праздника стали силовые состязания – нижнекамские силачи заставили автомобиль катиться с выключенным мотором.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2