news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День физкультурника челнинские полицейские устроили зарядку с юными дзюдоистами

Приятным завершением дня стало интервью со знаменитыми динамовскими спортсменами города.

(Набережные Челны, 9 августа, «Татар-информ»). Челнинские стражи порядка устроили зарядку, приуроченную к празднованию Дня физкультурника. Участники мероприятия – полицейские, «динамовцы» и юные дзюдоисты, отдыхающие в центре боевой и физической подготовки Управления МВД России по городу Набережные Челны.

Праздничный тон мероприятию задал старший инспектор-методист городского совета «Динамо», мастер спорта СССР и чемпион страны по кроссу Александр Нятюнов. Он, в частности, подчеркнул, что сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества: «Спорт – уже не хобби или модное увлечение – это часть жизни, такая же, как карьера, сон, питание, без которой сложно представить жизнь человека».

Сразу же после приветствия начались физические упражнения. Проводили разминку для ребят старший прапорщик полиции Николай Спиридонов и тренер городского совета «Динамо», мастер спорта по дзюдо Ильшат Бариев, подопечные которого не раз становились победителями и призерами республиканских и всероссийских соревнований. Каждый из 20 начинающих спортсменов занял свое место у спортивного снаряда: кто-то поднимал гири и гантели, кто-то работал со штангой, а кто-то выбрал занятия на преодоление собственного веса.

Приятным завершением дня стало интервью со знаменитыми динамовскими спортсменами города. Ребята живо интересовались победами инспектора ПДН ОП «Электротехнический», мастера спорта международного класса по легкой атлетике и заслуженного мастера спорта Татарстана Ирины Пермитиной. Особенно – ее последним участием в Европейских играх полицейских и пожарных в Бельгии, где она завоевала четыре золотых медали.

О своей карьере спортсмена и стража порядка также рассказали полицейский взвода по массовым мероприятиям ОБ ППСП и многократный чемпион республики по двоеборью Николай Спиридонов и старший инспектор ПДН Управления, кандидат в мастера спорта по стрельбе и чемпион МВД России в данном виде спорта Зухра Зиннурова, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2