news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поезда в Крым пока не будут переправлять через Керченский пролив

Это поможет разгрузить порты «Кавказ» и «Крым» от потока транспорта.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Поезда, следующие из Москвы в Симферополь и обратно в обход Украины, до конца августа не будут переправлять через Керченскую переправу, которая связывает Крым с материковой Россией – это поможет разгрузить порты «Кавказ» и «Крым» от потока транспорта, сообщила в пятницу Единая транспортная дирекция.

Власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление железнодорожного сообщения через паромную переправу из-за того, что российские граждане, в том числе крымчане, опасаются ехать через территорию Украины. Первый поезд сообщением Симферополь – Москва в обход территории Украины отправился в свой первый путь с платформы симферопольского вокзала 1 августа, при этом, как и планировалось, сам поезд был переправлен через Керченский пролив с помощью ж/д парома.

Как следует из сообщения дирекции, схему доставки пассажиров поездов Симферополь – Москва и Москва – Симферополь необходимо изменить с 12 по 31 августа.

Железнодорожные паромы, которые ранее осуществляли их доставку, будут задействованы под перевозку личного транспорта, что позволит увеличить пропускную способность Керченской переправы, где в августе снова наблюдаются километровые очереди, а время ожидания погрузки машин на паром достигает 30-40 часов, сообщают РИА «Новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2