news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын экс-министра юстиции РТ обратился в суд с иском к прокурору Татарстана

К производству заявление принял Вахитовский районный суд Казани.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сын экс-министра юстиции РТ Мидхата Курманова – Ильдар через суд требует от прокурора Татарстана Илдуса Нафикова провести пресс-конференцию и публично опровергнуть сообщенную осенью 2013 года информацию. Он настаивает на присутствие тех же СМИ, что и тогда.

На сайте Вахитовского районного суда Казани сообщается, что суд принял к производству исковое заявление Ильдара Курманова «о защите чести, достоинства и деловой репутации» к прокурору РТ Илдусу Нафикову. Предварительное слушание по делу назначено на 11 августа.

Как стало известно ИА «Татар-информ», Курманов-младший просит обязать прокуратуру Татарстана публично опровергнуть приведенные главой надзорного ведомства на пресс-конференции 30 октября 2013 года «недостоверные сведения». По мнению Курманова и его защиты, озвученная осенью информация вызвала резонанс в СМИ, который повлиял на общественное мнение о нем и его семье.

Напомним, по версии следствия, Ильдар Курманов путем мошенничества завладел 47 млн. рублей, принадлежащими ООО «Леруа Мерлен Восток», во время строительства гипермаркета «Леруа Мерлен» в Казани.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2