news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах построят детский сад и отремонтируют школу искусств

Каждый житель имел возможность внести предложение в программу партии.

 (Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В ходе избирательной кампании региональное отделение партии «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всему Татарстану. 6 августа такой сход прошел и на площади Октября города Бавлы. Каждый житель имел возможность внести предложение в программу партии, задать волнующие вопросы.

В народном сходе принял участие кандидат в депутаты Госсовета Татарстана от партии «Единая Россия», председатель совета директоров ЗАО «Ядран-Ойл» Ирек Салихов. К собравшимся обратился глава Бавлинского муниципального района и кандидат в депутаты Госсовета пятого созыва от «Единой России» Альберт Хабибуллин: «На завершающем заседании Госсовета Татарстана 8 июля Президент республики Рустам Минниханов сказал, что жители республики должны иметь возможность участвовать в разработке планов развития Татарстана. Сегодня мы хотим услышать ваши предложения по развитию нашего города и района. Они войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие пять лет. Власть должна работать как единая команда, команда Президента. Мы будем решать проблемы сообща».

Альберт Хабибуллин подчеркнул, что за последние пять лет в социально-экономическое развитие района было вложено около полутора миллиардов рублей. Только в 2014 году по 24 программам, реализуемым в Бавлинском районе, предусмотрено финансирование почти в 700 миллионов рублей.

Примерно за час до начала народного схода начали свою работу палатки общественных приемных местного отделения «Единой России». Жители записывали свои предложения и опускали в специальную урну. Кроме того, прозвучали и устные обращения. Так, молодая мама Айгуль Ахтямова спросила: «Планируется ли строительство нового детского сада, чтобы обеспечить наших детей местами в детсадах?»

Отметим, что за последние три года в Бавлинском районе появилось 280 новых мест в детсадах, на подходе еще 70, но очередь в детские сады города еще составляет 600 человек. Глава района высказал мнение, что особенно нуждается в детском саду нижняя часть города, где на трех улицах выделили земельные участки многодетным семьям. Скоро там появятся дома этих семей, и обеспечение местами детей станет очень острой проблемой.

Директор детской школы искусств Зульфия Тагирова попросила включить свою школу в программу капитального ремонта. «Осенью 2014 года школе исполняется 60 лет. Это единственное в районе образовательное учреждение культуры и оно находится в плачевном состоянии. Капремонт у нас не проводился ни разу, а ведь здание школы построено в 1976 году. Требуются замена кровли, окон и дверей, наружные и внутренние работы и многое другое», – сказала она.

По всем вопросам, которые задавали жители, Альберт Хабибуллин дал подробные ответы. А затем зачитал собравшимся проект резолюции народного схода, в который вошло решение о строительстве детского сада в нижней части города и капитальный ремонт школы искусств. Резолюция была единогласно принята участниками народного схода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2