news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 90 млн. рублей выделено на ремонт образовательных учреждений Зеленодольского района РТ

Вводятся в эксплуатацию два новых детских сада на 260 мест.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). На ремонт образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района РТ выделено 93 млн. рублей, сообщает газета «Новости Зеленодольска».

При подготовке к новому учебному году самым затратным объектом по объему запланированных работ и вложенных средств стала Васильевская кадетская школа №1. Из республиканского бюджета на замену окон, систем электро- и водоснабжения, канализации выделено 29 млн. рублей. Образовательное учреждение станет школой-интернатом для детей старше 5-го класса.

На республиканские средства – 9 млн. рублей – продолжается капитальный ремонт Нижне-Вязовской основной школы. Более 3 млн. рублей выделено лицею №14 Зеленодольска по социальной программе «Доступная среда». Теперь здесь смогут учиться дети с ограниченными физическими возможностями. В этой школе отремонтируют столовую, систему вентиляции, санузлы.

Также ремонт пройдет во многих других дошкольных учреждениях района. Поменяют окна, обновят систему электроснабжения в детском саду №5 «Белочка». В детсадах «Чишмэ», «Антошка», «Василек», «Незабудка» и «Рябинка» отремонтируют кровлю. Обновленные фойе и лестничная клетка ждут воспитанников садика «Красная шапочка». В детсаду «Малыш» обновят кирпичную кладку оконных проемов и установят новый водосток с крыши. На эти цели из местного бюджета запланировано выделить около 55 млн. рублей. В эту же сумму вошли и деньги на перепланировку двух школ под детские сады.

В микрорайоне «Мирный» Зеленодольска и в сельском поселении Осиново вводятся в эксплуатацию два новых детских сада на 260 мест. В школе №17 Зеленодольска и Кургузинской средней школе идет перепланировка первых этажей под дошкольные учреждения. В них откроют две группы: на 15 мест – для малышей 1,5-3-х лет и на 20 мест – для детей 3-7 лет. Таким образом, дополнительно 590 детей смогут посещать детские сады.

На данный момент своей очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении ждут 3365 детей Зеленодольского района.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2