news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи ищут специалистов в лагерях для вынужденных украинских переселенцев в Ростове

Принимать украинских граждан в Псковской области будут по условиям программы переселения соотечественников.

(Псков, 7 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Официальная делегация Псковской области находится в Ростовской области, где расположены лагеря вынужденных переселенцев из Украины, чтобы найти востребованных в регионе специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В состав делегации вошли представители Госкомитета области по труду и занятости населения, Госуправленияя сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора области, Госкомитета области по здравоохранению и фармации. За несколько дней представители Псковской области объехали несколько лагерей и достигли договоренности о переезде в регион 58 человек. В их числе врачи, медсестры, лаборанты, фельдшеры, учитель младших классов, доярка-телятница, агроном, работник убойного цеха и другие необходимые региону специалисты.

Вчера из Пскова в Ростовскую область за людьми отправился автобус. Для переселенцев приготовлено все, что необходимо для комфортной дороги. В Пскове граждане Украины будут заселены в пункты временного размещения.

В ближайшее время администрацией региона запланировано еще несколько выездов в лагеря для вынужденных переселенцев из Украины. Принимать украинских граждан в Псковской области будут по условиям программы переселения соотечественников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2