news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты ЮНИДО разрабатывают проект по улучшению экологической обстановки в Татарстане

Лучшие предложения экологических общественных организаций получат финансирование в виде гранта из средств проекта ЮНИДО-ГЭФ.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Эксперты ЮНИДО разрабатывают проект «Передача экологически безопасных технологий для смягчения промышленных последствий изменения климата в Республике Татарстан», сообщает Министерство лесного хозяйства РТ.

Партнерами проекта от Татарстана являются Министерство лесного хозяйства РТ и Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Проект будет состоять из трех компонентов: снижение антропогенного изменения климата путем сокращения потребления ресурсов и выбросов парниковых газов в ключевых отраслях обрабатывающей промышленности; снижение антропогенного изменения климата путем наращивания потенциала агро-лесного сектора Татарстана для производства посадочного материала (саженцы с закрытой корневой системой) для увеличения объема поглощения углерода энергоэффективным образом; создание институционального потенциала с целью улучшения соблюдения и реализации федеральных законодательных рамок и стимулирования развития экономических и регулятивных инструментов для интеграции норм ресурсоэффективного, экологически чистого производства в промышленности.

В рамках проекта специалисты ЮНИДО рассмотрят предложения и проекты экологических общественных организаций. Лучшие предложения получат финансирование в виде гранта из средств проекта ЮНИДО-ГЭФ.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2