news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала лета через «Народный контроль» решено 15 жалоб на водоемы

Еще три уведомления находятся в работе.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Во время купального сезона в ГИС РТ «Народный контроль» поступают уведомления, касающиеся загрязнения водоемов. Летом этого года по категории «Вода» в системе было опубликовано 30 уведомлений, из которых 15 присвоен статус «Решено». Летом 2013 года по данной категории было опубликовано 16 уведомлений, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Еще 3 уведомления находятся в работе, 8 присвоен статус «Запланировано» и 4 получили мотивированный отказ.

Так, исполком Казани решил уведомление под номером 604451, автор которого жаловался на плохое состояние озера в сквере по улице Меридианная. «Озеро находится в запущенном состоянии. Годами зарастая травой, озеро превратилось в болото. На поверхности плавают мертвые рыбы и мусор», - сообщалось в уведомлении. В озеро была проведена подкачка воды.

Также в «Народный контроль» поступило уведомление под номером 646209 «Сток канализационных вод». Автор жаловался, что «с горы стекают канализационные воды, вонь стоит ужасная, ручеек, который когда то был чистым и прозрачным, стал весь черным. Прошу дать оценку и дать указания соответствующим органам о данном факте».

Специалисты СИАК Приикского ТУ МЭПР РТ выявили административное правонарушение. Составлен протокол на должностное лицо ООО «Бавлы-Водоканал» и выдано предписание устранить нарушение. На данный момент сброс канализационных вод устранен.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2