news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане презентовали путеводитель для автопутешественников по республике

Проект направлен на привлечение автотуристов из других регионов России и зарубежных стран.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям состоялась презентация туристического путеводителя по Татарстану для автолюбителей. На презентации присутствовали председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, генеральный директор Туристско-информационного центра Казани Наталья Абрамович, региональный представитель «Лиги караванеров» в Казани Андрей Горностаев.

Проект реализуется для привлечения автопутешественников из других регионов России и зарубежных стран. По словам Сергея Иванова, популярность автотуризма растет с каждым годом, его развитию в России уделяется особое внимание на федеральном уровне. «Задача Республики Татарстан – быть здесь в лидерах, и разработанный продукт – это один из первых шагов в деле системного развития этого вида туризма», - сказал он.

Разработкой автогида занимался Туристско-информационный центр совместно с «Лигой караванеров». Как рассказала Наталья Абрамович, раньше центр не мог предоставить информацию о туристических объектах Татарстана автопутешественникам, отсюда и необходимость создания путеводителя.

«Мы не могли ничего предложить человеку на автомобиле. Теперь у нас есть этот продукт. И когда к нам сейчас заходит турист, который путешествует на автомашине, мы можем показать ему буклет, рассказать, что он может посмотреть, как проехать, и отдать ему этот буклет, чтобы он всегда был при нем», - пояснила гендиректор Туристско-информационного центра Казани.

Представленный в автогиде маршрут является кольцевым, так что его можно начать в любом городе и завершить, вернувшись к началу пути. Маршрут проходит по основным городам Татарстана, имеющим разнообразную туристическую инфраструктуру. Протяженность составляет 900 км, длительность – 9 дней.

«Основная наша идея – чтобы за минимальное время автотурист получил максимум впечатлений, максимум информации о нашей республике», - подчеркнул Андрей Горностаев.

Автогид рассказывает о городах Татарстана, включенных в маршрут, их достопримечательностях, памятных местах, а также об объектах размещения, питания, развлечения и отдыха. Для путешественников в автодомах предоставляется информация об оборудованных местах стоянки.

В настоящее время путеводитель выпускается только на русском языке, однако в дальнейшем планируется перевод на английский язык.

Автогид распространяется бесплатно в бумажном виде в туристско-информационных центрах и в агентствах внутреннего и въездного туризма РТ. Скачать или просмотреть путеводитель можно на сайтах Центра развития туризма Республики Татарстан, Государственного комитета по туризму РТ и «Лиги караванеров».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2