news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проведено расследование ДТП с участием автобуса «НефАЗ» на проспекте Победы в Казани

До окончания следствия водитель отстранен от управления транспортным средством.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Комитет по транспорту исполкома Казани провел расследование ДТП с участием автобуса «НефАЗ», произошедшего 3 августа. В ходе расследования было выяснено, что автобус находился в исправном состоянии, причиной же аварии стало нарушение п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ водителем автобуса. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Установлено, что в 9.50 водитель автобуса марки «НефАЗ», принадлежащего МУП ПАТП-2, работающего по маршруту №5 «Вещевой рынок – ЦУМ», при следовании по пр.Победы со стороны ул.Ак.Глушко в направлении ул.Космонавтов совершил наезд на столб. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших в салоне автобуса не было.

В ходе расследования было выявлено, что водитель автобуса в нарушение пунктов 9.10, 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость и дистанцию, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, технической службой автотранспортного предприятия проведен осмотр автобуса и выяснено, что рулевая и тормозная системы автобуса находятся в технически исправном состоянии.

В настоящий момент до окончания следствия водитель отстранен от управления транспортным средством.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2