news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ колхоз «Родина» занимает первое место по надоям

С начала года от каждой из 625 дойных коров получено 5075 кг молока, за сутки от каждой буренки надаивают по 22 кг молока.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Алексеевском районе Татарстана колхоз «Родина» занимает первое место по надоям. С начала года от каждой из 625 дойных коров получили 5075 кг молока. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Кондратьев.

По его словам, за сутки от каждой буренки надаивают по 22 кг молока, в то время как в среднем по РТ от каждой коровы получают по 14,2 кг продукции. С начала текущего года животноводы «Родины» уже произвели 3,2 тыс. т молока.

Секрет высоких надоев кроется в сбалансированном кормлении с применением биодобавок. Высокого качества продукции помогает добиваться установленное на молочном комплексе оборудование компании «Де Лаваль» шведского производства.

Примечательно, что руководитель хозяйства Ильгизар Ахметов обеспечил всех специалистов хозяйства служебным транспортом, чтобы они могли оперативно решать вопросы, связанные с молочным скотоводством.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2