news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина готовит закон о санкциях для поддержавших ДНР и ЛНР

Документ будет представлен Верховной Раде на ближайшем заседании.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что готовится законопроект о наложении санкций на тех, чьи действия, по мнению властей, подрывают целостность страны. Документ планируется представить Верховной Раде на рассмотрение на ближайшем заседании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минюста Украины.

«Уже к следующему заседанию Верховной Рады на рассмотрение парламентариев будет подан ряд законопроектов, которые обеспечат наложения санкций на всех причастных к сепаратизму и терроризму», - отметил Петренко.

Об этом министр заявил в ходе заседания комитета по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют самопровозглашенные республики на востоке Украины. В заседании также участвовали глава МВД страны Арсен Аваков и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По словам министра юстиции, комитет работает над анализом санкций и ограничений, которые были приняты странами ЕС и США. Второй блок вопросов касается рассмотрения наработок министерств и ведомств Украины относительно ограничительных мер лицам, причастным к поддержке самопровозглашенных республик.

Третий блок состоит из предложений комитета внести изменения в законодательство с целью применения санкций к соответствующим лицам. Данное предложение будет представлено Правительству и Президенту Украины.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2