news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ некоторые участки земель не используются по прямому назначению

Выездная проверка проведена в хозяйстве Ильгиза Киямова.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ некоторые участки земель не используются по прямому назначению. Выездная проверка проведена в хозяйстве Иьгиза Киямова, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

На основании требования Прокуратуры Лаишевского района РТ была проведена внеплановая выездная проверка в отношении предприятия Ильгиза Киямова.В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения земельного законодательства РФ. Земельные участки, расположенные на территории Макаровского сельского поселения, были в свое время предоставлены предпринимателю на основании договора субаренды  для выращивания сельхозпродукции.

Однако фактически земля общей площадью в 30,58 га по целевому назначению не используется. Пашня заросла многолетней сорной растительностью.

Таким образом, субарендатором И.Киямовым не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению ,защите и охране земель.

По результатам проверки в отношении нарушителя федерального земельного законодательства Ильгиза Киямова составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе повторной внеплановой проверки материалы этого дела были направлены в Мировой суд Лаишевского района РТ. И. Киямов привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2