news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России обеспокоен обострением ситуации в Нагорном Карабахе

В ведомстве подчеркнули недопустимость дальнейшей эскалации и призвали все стороны проявить сдержанность и отказаться от использования силы.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). В Министерстве иностранных дел России выразили обеспокоенность обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает РБК.

«Выражаем серьезную озабоченность в связи с резким обострением ситуации в зоне Нагорно-карабахского конфликта, повлекшим за собой значительные человеческие жертвы. Приносим глубокие соболезнования семьям погибших», - заявили в МИДе.

События, произошедшие вчера, являются серьезным нарушением договоренностей о прекращении огня и заявленных намерений достигнуть урегулирования политическими средствами, констатировали в министерстве.

В ведомстве также подчеркнули недопустимость дальнейшей эскалации конфликта и призвали всех участников противостояния проявить сдержанность, отказаться от использования силы и предпринять меры, направленные на стабилизацию в регионе.

В последние дни в зоне Нагорно-карабахского конфликта отмечена резкая эскалация напряженности. Как сообщили в Министерстве обороны Азербайджана, за минувшие трое суток в результате боестолкновений потери азербайджанских Вооруженных сил составили 8 человек. В военном ведомстве также сообщили, что режим прекращения огня в регионе нарушался за последние сутки более 70 раз. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2