news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трехмесячник по обеспечению безопасных условий и охраны труда на стройплощадках проходит в РТ

Он стартовал 1 июля и продлится до 30 сентября.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Трехмесячник по обеспечению безопасных условий и охраны труда на стройплощадках проходит в Татарстане. Он стартовал 1 июля и продлится до 30 сентября. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Как сообщил в своем докладе Ирек Файзуллин, по итогам первого месяца по обеспечению безопасных условий и охраны труда на строительных объектах проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по охране труда, заслушаны руководители строительных организаций, допустивших несчастные случаи; проведено обучение по охране труда 40 руководителей и специалистов строительных организаций малого и среднего бизнеса; проводятся внеочередные проверки на предмет соблюдения требований охраны труда на строящихся объектах.

В целом, как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, при осуществлении контроля в области охраны труда с начала 2014 года Инспекцией государственного строительного надзора проведено 575 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 281 постановление на общую сумму 10 млн. 261 тыс. рублей. На сегодня по республике взыскано штрафов на сумму 4 млн. 366 тыс. рублей.

С начала года, добавил глава Минстроя РТ, в отношении организаций, имеющих нарушение по охране труда, к дисциплинарной ответственности привлечено 207 организации, приостановлено действие 144 свидетельств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2