news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мелкие посылки из Китая можно будет отследить по трекингу

Нововведение начнет действовать с 1 сентября.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Небольшие пакеты весом до 2 кг, пересылаемые из Китая в Россию, можно будет отследить по трекингу, как и большие посылки. Об этом пишет газета «Известия».

Федеральный оператор «Почта России» и China Post Group договорились, что с 1 сентября небольшие посылки будут регистрироваться, что даст возможность проследить весь путь доставки на сайте «Почты России».

По словам генерального директора оператора Дмитрия Страшнова, почтовые службы России и Китая ведут работу по совершенствованию электронного обмена данными, которые используются в том числе Федеральной таможенной службой при таможенном оформлении. По словам Страшнова, обмен сократит сроки доставки.

«Чем больше мы будем получать своевременной информации со стороны почты отправителя, тем быстрее отправление будет проходить таможенные процедуры, первичную сортировку и тем более подробная информация будет отслеживаться потребителями онлайн от отделения отправителя до получателя», - заявил Страшнов.

Регистрация введена для усиления безопасности и обеспечения сохранности отправлений, которые раньше не регистрировались, из-за чего они могли теряться по дороге.

По данным «Почты России», только с 2008 по 2013 год количество мелких пакетов из Китая в Россию увеличилось в 1852 раза. Большая их часть – это покупки россиян в интернет-магазинах. В прошлом году из Китая в Россию было доставлено более 15 млн. мелких пакетов.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2