news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международные эксперты добрались до места крушения «Боинга»

Эксперты несколько дней не могли попасть в нужный район из-за усилившихся боев. Сегодня успеха удалось достичь благодаря выбору нового маршрута.

(Москва, 31 июля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Наблюдатели ОБСЕ, а также нидерландские и австралийские эксперты смогли добраться до места крушения "Боинга" МН17 впервые за последнюю неделю, сообщает ОБСЕ в «Твиттере».

Эксперты несколько дней не могли попасть в нужный район из-за усилившихся боев. Сегодня успеха удалось достичь благодаря выбору нового маршрута. Специалисты почтили память жертв трагедии минутой молчания и приступили к осмотру места крушения.

Президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить огонь в районе катастрофы, однако позднее украинские официальные лица публично объявили о том, что намерены «зачистить» эту территорию от ополченцев, и бои активизировались.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых – 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2