news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году на Спасскую ярмарку в Елабугу приедут почти в два раза больше мастеров

Планируется побить и рекорд по посещаемости.

(Елабуга, 31 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Завтра Спасская ярмарка в Елабуге уже в седьмой раз гостеприимно распахнет свои двери перед гостями и участниками. И снова Шишкинские пруды на целых три дня превратятся в центр народных промыслов всей России.

По словам организаторов, в этом году планируется побить очередной рекорд по посещаемости, ожидается, что торговые ряды на Шишкинских прудах посетят не меньше 120 тыс. человек (в прошлом году было 100 тыс.чел).

Мастера сегодня начали устанавливать свои палатки и уже с утра намерены начать торговлю. Всего в этом году приезжает 1050 мастеров (в прошлом году их было 690) из разных уголков России и СНГ. На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое.

Новинкой этой Спасской ярмарки станет выделенный в отдельную интерактивную зону «Город мастеров». Здесь любой желающий сможет попробовать себя в роли ремесленника на многочисленных мастер-классах лучших народных умельцев.

Торговые ряды на Шишкинских прудах будут работать до 3 августа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2