news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе РТ нарушают земельное законодательство

Нарушителем признано ООО «Пестречинская продовольственная корпорация».

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Пестречинском районе РТ не соблюдают земельное законодательство. Нарушителем признано ООО «Пестречинская продовольственная корпорация», сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

При проведении плановой выездной проверки ООО «Пестречинская продовольственная корпорация» было выявлено нарушение земельного законодательства РФ. Заместителем исполнительного директора данного предприятия по растениеводству не выполнялись установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в 50 м от животноводческой фермы, было выявлено захламление отходами производства и потребления - остатками полиэтилена, древесными отходами. Общая площадь выведенного из сельхозоборота земельного участка составляет 500 кв.м.

На заместителя исполнительного директора ООО «Пестречинская продовольственная корпорация» Алмаза Имаиева был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Он также оштрафован.

По результатам внеплановой проверки установлено, что предписание полностью исполнено.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2