news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор POZIS встретился с детьми сотрудников компании в санатории «Васильевский»

За это лето в санатории отдохнут более 170 детей.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Последние 7 лет ОАО «ПОЗиС» (POZIS) организует летний отдых для детей работников компании. Главной его особенностью является сильная оздоровительная компонента. По этой причине все это время базой для детского лагеря юных серговчан выступает санаторий «Васильевский» – одно из лучших лечебно-профилактических учреждений Республики Татарстан.

Летний отдых детей работников контролирует лично генеральный директор Радик Хасанов. На днях состоялась очередная встреча руководителя компании с отдыхающими.

Это уже третья смена с начала текущего сезона. Она объединила 55 ребят от 7 до 15 лет, всего же за лето в санатории отдохнут более 170 детей. На обеспечение мероприятий, связанных с детским отдыхом 2014 года, ОАО «ПОЗиС» выделит более 2,5 млн. рублей.

Радик Хасанов поинтересовался у юных серговчан, хорошо ли им отдыхается, вкусно ли кормят, интересно ли они проводят время. Ответом на каждый вопрос было громогласное дружное «да».

Подтверждением высокого уровня организации отдыха является то, что большинство отдыхающих приезжают в санаторий не первый год. К примеру, 14-летний Булат Гайнуллин здесь уже в пятый раз и ни разу об этом не пожалел.

Школьникам созданы максимально комфортные условия для обучения, развития творческих способностей, занятия физкультурой и полноценного оздоровления. Ребята участвуют в большом количестве спортивных состязаний, концертов, экскурсий, дискотек. Дети не отказываются от мастер-классов по различным направлениям и дружно готовят концерт к родительскому дню.

Они также получают возможность полноценного оздоровления. Это особенно важно, ведь в летний лагерь в основном направляются школьники, которые нуждаются в специализированном лечении, которое осуществляется с помощью аппаратных методик, лечебной физкультуры, физиотерапии, фитотерапии, спелеотерапии и др.

В завершение встречи Радик Хасанов поздравил именинников и вручил им интеллектуальные игры. Особый восторг у детей вызвали сладкие подарки, доставшиеся абсолютно всем участникам смены.

Радик Хасанов пожелал ребятам интересного отдыха и укрепления здоровья. Все это нужно для хорошего начала нового учебного года и хорошей учебы в последующем, отметил он.

Летний отдых, организованный для детей работников POZIS, является важным шагом профориентационной деятельности предприятия. Эта традиция оказывает значительную помощь семейному бюджету серговчан, так как родители получают путевки с дисконтом в 90 процентов. 3 недели каждой смены дети проводят в экологически чистых условиях под контролем медиков и воспитателей. Школьники получают качественное лечение, сбалансированное питание и разнообразный досуг.

Компания верит, что эти инвестиции окупятся сторицей через несколько лет, когда эти дети получат образование и вернутся на завод уже в качестве продолжателей трудовых династий.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2