news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча с татарстанскими поэтами в рамках «Литературных двориков» состоится в Казани

Мероприятие пройдет в жилом массиве «Северный».

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в рамках проекта «Литературные дворики» состоится встреча с татарстанскими поэтами, сообщает аппарат Казанской городской Думы.

В программе мероприятия выступление поэта, писателя, члена союзов писателей РТ и РФ, лауреата российской независимой премии «Триумф» Альбины Абсалямовой, поэта, члена Союза писателей РТ, лауреата республиканской премии им.М.Джалиля Ленара Шаеха, поэта, члена Союза писателей РТ Рифата Джамаля, поэта и прозаика Ларисы Кулахметовой-Романовой, а также творческих коллективов Дома культуры в жилом массиве «Северный».

Также будет организован свободный обмен прочитанными книгами. Все книголюбы смогут принять участие в данной акции и записаться в муниципальные библиотеки Казани.

Главная цель проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению печатной книги, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей, вовлечение в культурную жизнь отдаленных от центра города микрорайонов и поселков.

Встреча состоится перед Домом культуры «Северный» по улице Кутузова, д.15 жилого массива «Северный». Начало в 18.00.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2