news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Апастовском районе вышла книга, посвященная деревне Куштово

Написание книги заняло порядка 7 лет от поиска информации в национальных архивах до выпуска в печать.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Рустем Галиуллин). В деревне Куштово Апастовского района РТ состоялась презентация книги "Кул буенда, кошлар тавында". Издание является уникальным сборником информации о жителях деревни. Сведения, которые прежде содержались только в архивных источниках или передавались от отца к сыну, теперь обрели рукописную форму.

Инициатором написания книги и соавтором выступил выходец из деревни, вице-президент землячества "Апас" Наил Галиуллин. Книга была написана писателем Хамзой Бадретдиновым, который также является выходцем из Апастовского района.

Наил Галиуллин сообщил собравшимся в местном клубе на презентацию односельчанам, что написание книги заняло порядка 7 лет от поиска информации в национальных архивах до выпуска в печать. Тираж составил 1000 экземпляров.

Хамза Бадретдинов в свою очередь рассказал, что обошел более 200 домов по всей деревне в поисках информации. По его словам, в деревне было очень много выдающихся людей, о которых знают единицы. Благодаря книге жители смогут более подробно изучить историю родного края.

Украшением вечера явилось выступление народного артиста РТ Фердинанда Салахова вместе с молодым певцом татарской эстрады Ярамиром.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2