news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети железнодорожников Казани выехали на отдых в оздоровительный лагерь «Яльчик»

В течение лета в любимой всеми здравнице смогут поправить здоровье более 960 ребят.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Дети железнодорожников Казани выехали на отдых в оздоровительный лагерь «Яльчик». В течение лета в любимой всеми здравнице смогут поправить здоровье более 960 ребят, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Вчера открылась третья смена в лагере «Яльчик» для 300 детей работников железной дороги. За весь летний период в этой здравнице смогут поправить здоровье более 960 ребят.

«Яльчик» можно сравнить с небольшим городом, инфраструктура которого нацелена на полноценный отдых детей железнодорожников. Здесь действуют спортивные секции, проходят культурные мероприятия и организуются развивающие кружки. К примеру, в кружке «Умелые руки» можно научиться не только творчеству, но и некоторым ремеслам.

Через два года лагерь отметит свой 80-летний юбилей. Напомним, что здравница основана решением руководства Казанской железной дороги в 1936 году. Сначала дети жили в землянках на берегу озера Яльчик. Однако почти сразу же появились первые четыре корпуса детского загородного лагеря и столовая.

В годы Великой Отечественной войны в «Яльчике» размещались эвакуированные дети. В 60-е годы лагерь на зиму стал преобразовываться в детский санаторий «Лесная школа». Летом он по-прежнему принимал на отдых детей железнодорожников.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2