news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России заявил о необходимости скорейшего и максимально широкого импортозамещения в ОПК

В качестве причины Владимир Путин назвал необходимость обезопасить себя от рисков неисполнения контрактов иностранными партнерами.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе, сообщает пресс-служба Кремля.

На совещании обсуждались пути скорейшего и максимально широкого перехода на отечественные материалы и комплектующие при производстве специальной техники и вооружений.

«Наша задача – обезопасить себя от рисков невыполнения контрактов нашими иностранными партнерами, в том числе речь идет о рисках политического характера», - отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия может произвести все необходимые компоненты самостоятельно. 

«При всех сложностях, с которыми мы сталкиваемся (пока, честно говоря, я особенно больших сложностей не вижу, но тем не менее), прежде всего я имею в виду сейчас технологические, эти сложности в конечном итоге должны пойти нам на пользу, потому что мы должны развернуть собственное производство там, где его пока не было», - сказал Президент РФ и добавил, что некоторые иностранные компоненты, задействованные в Государственной программе вооружения, технологически устарели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2