news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные экс-полицейские в Коми напились на лесоповале

Нарушители помещены в ШИЗО, впоследствии они могут быть переведены из колонии-поселения в исправительную колонию.

(Псков, 28 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми Усть-Вымская прокуратура провела проверку по факту группового употребления осужденными из колонии-поселения №42 спиртных напитков.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, утром 17 июля семеро осужденных были выведены на работу на лесозаготовительный участок, расположенный на расстоянии около 5 км от исправительного учреждения. Спустя два часа пятеро из них, не приступая к работе и пользуясь полной бесконтрольностью со стороны ответственного работника, стали распивать кустарно изготовленный алкогольный напиток. Спустя час нетрезвых осужденных обнаружили и доставили в колонию-поселение.

Все пятеро признаны злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и помещены в ШИЗО. Также впоследствии они могут быть переведены из колонии-поселения в исправительную колонию.

Колония-поселение №42 в поселке Синдор Княжпогостского района Коми предназначена для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов, осужденных за совершение преступлений по неосторожности и ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, а также для лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

Усть-Вымский спецпрокурор в связи с выявленными нарушениями внес представление начальнику ФКУ «Объединение исправительных учреждений с особыми условиям хозяйственной деятельности» ГУФСИН России по Республике Коми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2