news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аномальная жара обвалила работу сайта «ВКонтакте»

Решением проблемы занимаются технические специалисты.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Авария в одном из дата-центров социальной сети "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге стала причиной неполадок в работе сайта.

"Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров "ВКонтакте", вызванной беспрецедентной жарой в Санкт-Петербурге", - написал пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин в своем микроблоге в "Твиттере".

Ранее сообщалось, что в воскресенье вечером произошел сбой в работе сайта "ВКонтакте". У пользователей социальной сети начались проблемы с просмотром личных страниц, фотографий и отправкой сообщений. Некоторые жаловались, что с их страниц исчезли все фото и публикации. Вскоре сайт стал полностью недоступен. На момент написания этого материала он по-прежнему не открывался.

После жалоб пользователей Лобушкин заверил, что все фотографии, записи и сообщения "ВКонтакте", которые сейчас недоступны, скоро вернутся. Решением проблемы занимаются технические специалисты.

"Ей-богу, падение "ВКонтакте" хуже, чем отключение горячей воды. Простите нас за доставленные неудобства", - прокомментировал пресс-секретарь "падение" соцсети.

"ВКонтакте" - самая популярная социальная сеть в России. В январе аналитики компании Adobe представили статистику, по которой "ВКонтакте" набрала около 228 миллионов пользователей по всему миру. Российская социальная сеть находится на восьмом месте по популярности на планете. Первое место занимает "Фейсбук", в котором зарегистрированы почти полтора миллиарда пользователей, напоминает «Интерфакс».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2