news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые проходит грандиозный праздник «Ак Барс Summerfest»

Главным гостем праздника станет рэп-группа «Каста».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня на площади перед «Татнефть-ареной» проходит первый в истории праздник «Ак Барс Summerfest». Главным организатором бесплатного праздника выступил хоккейный клуб «Ак Барс».

Для всех пришедших гостей и любителей казанского клуба организаторами подготовлена уникальная развлекательная программа. Площадку мероприятия можно условно разделить на две зоны – «Экстрим-парк» и «Детская площадка».

Юные болельщики «Ак Барса» могут найти себе любое занятие. Для них здесь разместили надувные аттракционы: высоченные горки, батуты и тир, в котором можно пострелять из пейнтбольных ружей в импровизированные мишени – героев знаменитого мультфильма «Мадагаскар». Особой популярностью у гостей праздника пользуется именно тир, у которого выстроились очереди из желающих пострелять. На площадке работает сразу несколько групп аниматоров, не дающих скучать никому. Здесь же организованы специальные пункты питания.

«Ак Барс Summerfest» – это праздник, объединивший сразу несколько видов спорта. Для участников мероприятий была заранее организована свободная регистрация. Особой популярностью у зрителей пользуется флорбол – мини-хоккей без коньков, где две команды соревнуются в своем мастерстве владения хоккейными клюшками, пытаясь забить в ворота соперника импровизированную «шайбу» – пластмассовый мяч. Поучаствовать сегодня во флорболе изъявила желание сразу 21 команда.

«Мама, папа, я – хоккейная семья» – конкурс для всей семьи, где необходимо отбуксировать автомобиль весом почти в тонну. 10 семей принимают участие в этом конкурсе, запряженные в буксировочную «упряжку», желая получить главный приз конкурса – абонемент на все матчи ХК «Ак Барс» до конца года.

Для всех приехавших велосипедистов создана площадка для BMX-соревнований, где они могут продемонстрировать свое виртуозное катание на двухколесных монстрах. Всех участников соревнований ждут памятные призы и подарки от ХК «Ак Барс». А для активных пользователей соцсетей проводится конкурс на самую оригинальную фотографию в Instagram с хештегом #акбарсfest. Победители и призеры получат также фирменную продукцию казанского хоккейного клуба в подарок.

Празднества продлятся до самого вечера. А хедлайнером праздника «Ак Барс Summerfest» станет легендарная рэп-группа «Каста», которая исполнят на сцене перед «Татнефть-ареной» свои известные хиты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2