news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шувалов о Летнем кампусе Президентской академии: «Как всегда, в Казани организовано все супер»

Первый вице-премьер Правительства РФ встретился с участниками международного образовательного форума, который проходит под Казанью.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Образование в будущем, проблемы современного образования, развитие российской экономики, пути выхода из экономического кризиса – вопросы об этих и многих других проблемах задали сегодня первому заместителю Председателя Правительства РФ Игорю Шувалову участники международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии».

Напомним, слет лучших студентов из 21 региона России, более половины из которых представляют Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и ее филиалы, проходит на базе горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань». Всего на форум приехали 250 человек, в том числе 30 иностранных студентов.

Помимо первого вице-премьера России сегодня с участниками слета встретились Президент Татарстана Рустам Минниханов и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Как всегда, в Казани организовано все супер. Я видел счастливые, довольные лица молодежи, они задавали очень интересные вопросы», - отметил Игорь Шувалов, общаясь с журналистами после встречи.

Нынешний «Летний кампус Президентской академии» – третий по счету. Первый вице-премьер не исключает, что Татарстан может стать традиционным местом проведения этого международного образовательного форума. «Мне нравится идея проведения такого кампуса в Татарстане. Думаю, что это хорошая традиция. Во-первых, ребята здесь комфортно работают, они в безопасности. И, конечно же, посещать Казань и другие места республики – это здорово. Если география будет расширяться таким образом, что основная база будет находиться в Татарстане, но при этом участники будут посещать и близлежащие города: Нижний Новгород, Самару, то будет еще лучше», - сказал Игорь Шувалов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов не исключает, что с созданием Иннополиса в Татарстане станет возможным проведение и Зимнего кампуса Президентской академии.

«Здесь будет город будущего, новый университет. И, конечно же, самое главное – люди. Самые лучшие находятся здесь. Мы должны привлечь их сюда, и это прекрасная возможность. И мы надеемся, что наша традиция будет продолжена», - пояснил глава республики.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау в свою очередь поблагодарил Президента РТ и напомнил: «Я при открытии сказал, что мы будем здесь до тех пор, пока не надоедим руководству Татарстана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2