news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туроператор «Роза ветров Мир» объявил о приостановке своей деятельности

В настоящее время за границей остаются 130 клиентов компании.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). О приостановке своей деятельности объявила компания «Роза ветров Мир» в связи с невозможностью выполнить обязательства перед туристами и партнерами, сообщает «Интерфакс».

Туроператор представлен на рынке двумя юридическими лицами – ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ Мир». Каждая из этих компаний имеет финансовые гарантии по 30 млн. рублей. «По всем подсчетам, суммы 60 млн. рублей хватит на возмещение ущерба туристам, которые не смогут воспользоваться оплаченными турами», – отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В настоящее время за границей сейчас находятся порядка 130 клиентов «Розы ветров Мир». Большинство отдыхают в Италии, также есть туристы во Франции, Великобритании, Индии, Испании, Швейцарии, Австрии, Чехии. Обратные вылеты у всех оплачены, но с гостиницами могут возникнуть проблемы. Поскольку уже очевидно, что страховой суммы хватит на всех, туроператор предложит находящимся за рубежом туристам повторно оплатить отели, а по возвращении в Россию подать заявление на возмещение ущерба, рекомендовала И.Тюрина.

Отметим также, что около 770 человек уже купили в «Розе ветров Мир» туры на ближайшие месяцы, объем продаж достигает новогоднего периода. В том числе 354 клиента планировали поехать за рубеж в августе. Всем им также будет предложено повторно оплатить проживание, а потом вернуть эти деньги за счет фингарантий.

***Кр

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2