news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась централизация слаботочных сетей

Объедение пройдет в рамках проекта «Умный город».

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах начался проект по объединению слаботочных сетей в жилых домах города, который приведет к общей экономии средств на содержание и обслуживание, даст возможность переоснащения. Об этом сообщает официальный сайт города.

Слаботочные сети предназначены для организации телефонных сетей, интернета, пожарной и охранной сигнализации, локальных компьютерных сетей, проводного радиовещания. Благодаря проекту, жители города смогут подключиться и переподключиться к любому оператору, присутствующему в доме.

Сегодня в городе существует более тысячи жилых домов, в которых проложены слаботочные сети. Первыми интерес к передаче сетей в МАУ ЦИТ проявили представители ассоциации собственников жилья. Жители 3-го комплекса вышли с инициативой о передаче сетей на обслуживание одной компании – ЦИТ. В настоящее время готовится соответствующий документ.

Централизация проходит в рамках реализации проекта «Умный город», который объединит все городские программы, направленные на снижение затрат граждан в сфере ЖКХ и ИТ-отраслях и повышение качества получаемых услуг.
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2