news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бахчисарайский студотряд трудится на объектах Татарстана

Мероприятие проводится в целях сотрудничества между с Бахчисарайским районом Республики Крым.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Татарстане организована работа студенческих трудовых отрядов из города Бахчисарай. Данное мероприятие проводится в целях взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Татарстан и Бахчисарайским районом Республики Крым, сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Во время рабочего визита в Республику Крым в июне в адрес татарстанского движения СТО со стороны администрации города Бахчисарай и учебных заведений района поступила просьба оказать содействие и помочь в возрождении молодежного движения студенческих отрядов. В результате было принято решение в экспериментальном порядке сформировать отряд из 10 человек на базе Бахчисарайского техникума строительства, архитектуры и дизайна и пригласить их в Татарстан. Для бахчисарайских студентов создан специальный график работ в различных направлениях деятельности.

Сегодня Бахчисарайский студенческий отряд присоединился к республиканскому студенческому археологическому отряду «Возрождение». В начале августа Крымский студотряд под руководством татарстанского отряда «Автодорожник» планируется привлечь к возведению участка международной автомагистрали Китай – Западная Европа, проходящего через территорию Татарстана. К середине августа отряд перебросят на благоустройство лесного фонда.

Всего за период работы в студенческих отрядах заработная плата составит порядка 25-26 тыс. рублей. В завершении летних каникул, как и для многих участников профильных студенческих отрядов, запланированы экскурсии в Свияжск, Казанский Кремль, а также посещение большого Республиканского праздника 30 августа.

Отметим, что направления работы для приглашенного отряда выбраны не случайно. Со следующего года на территории Бахчисарайского района запланированы масштабные работы по строительству и капремонту автомобильных дорог, археологическим раскопкам на территориях местных музеев-заповедников.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2