news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Казанская осень» певица Симона Кермес выступит с программой «От Монтеверди до Верди»

Фестиваль под открытым небом на площадке у Дворца земледельцев откроется 30 августа.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). На фестивале «Казанская осень» выступит певица Симона Кермес. Бесплатный концерт под открытым небом пройдет у Дворца земледельцев 30 августа.

Симона Кермес – немецкое сопрано, которую критики называют королевой барокко. Певица выступает на лучших мировых площадках: в Театре Елисейских полей в Париже, Государственной опере Штуттгарта, в Карнеги-холл в Нью-Йорке, на крупнейших фестивалях в Баден-Бадене, Шветцингене и др. Она является лауреатом многих международных конкурсов, а записи Симоны Кермес отмечены Echo Klassik и другими престижными премиями.

В Казань Симона Кермес приезжает по приглашению художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Татарстана Александра Сладковского. Программа, которую вместе с оркестром и маэстро Сладковским исполнит Симона Кермес на «Казанской осени», называется «От Монтеверди до Верди». Под стенами Казанского Кремля прозвучат сочинения Генделя, Порпоры, Моцарта, Россини, Доницетти, Верди, Бернстайна. Большая часть из них в Казани будет исполнена впервые. По традиции фестиваля оркестр исполнит также произведения татарских композиторов.

Вход для слушателей, как и в прежние годы, будет свободным, сообщают в пресс-службе ГСО РТ.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2