news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел поэтический вечер

«Свободный микрофон» дал возможность всем желающим выступить перед публикой.

 (Казань, 23 июля, «Татар-информ», Рузиля Зайнулова). Во вторник в Казани прошел поэтический вечер, посвященный творчеству двух выдающихся поэтов ХХ века - Владимира Маяковского и Иосифа Бродского.

В уютной домашней атмосфере можно было расслабиться от суеты и погрузиться в родную и бесконечно разнообразную русскую поэзию. Веранда «Циферблата» была полна желающими выступить и просто тех, кто решил послушать стихотворения выдающихся поэтов.

«Свободный микрофон» дал возможность всем желающим выступить перед публикой. Истинные поклонники прочли любимые стихотворения поэтов. Из Маяковского - «Лиличка», «Хорошее отношение к лошадям», «Гейнеобразное», из Бродского «Глаголы», «Письма римскому другу», «Не выходи из комнаты» и многие другие. А некоторые прочли стихотворения собственного сочинения. Стихи звучали под фортепианную музыку, подобранную под настроение.

Организатор мероприятия Регина Гиламова рассказала, что подобные вечера раньше проводились один раз в три месяца, сейчас же чаще – ежемесячно. «Наш последний поэтический вечер был посвящен творчеству Марины Цветаевой и Анны Ахматовой. В этот раз – Маяковского и Бродского. Выбор пал именно на этих поэтов потому, что они чем-то похожи», - сообщила организатор.

Поэтический вечер собрал людей разного возраста.

«Необходимо, чтобы люди больше читали, увлекались литературой. Учитывая, что сейчас поэзия популярна в социальных сетях среди молодежи, хотелось бы, чтобы поэзия была правильной и чистой, как раньше», - поделилась Регина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2