news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автокафе и автомагазинам разрешат торговать на ходу

Будут созданы около 108 тыс. новых технологичных рабочих мест в самой торговле и 30 тыс. в сопутствующей инфраструктуре.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Министерство промышленности и торговли РФ приступило к разработке проекта ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в области введения единого упрощенного порядка осуществления развозной и разносной торговли. Об этом сообщается сегодня на сайте Минпромторга России.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов отметил, что правки призваны усовершенствовать законодательство, которое регулирует торговлю автомагазинов, автокафе и иных передвижных торговых объектов. В частности, предлагается выделить эти объекты торговли в отдельную категорию. Транспортные средства, согласно действующему закону о торговле, относятся к нестационарным торговым объектам, под которыми закон понимает все типы торговли вне капитальных помещений, не разделяя подходы к регулированию в зависимости от типов объектов.

В.Евтухов утверждает, что в случае принятия данного закона, к 2019 году предприятиями российской автомобильной промышленности может быть реализовано порядка 48 тыс. грузовых автомобилей для использования в качестве автомагазинов и автокафе. При этом частные инвестиции в автопром составят не менее 33,6 млрд. рублей. Не менее 24 млрд. рублей частных инвестиций получат производители специализированного торгового оборудования, то есть малый бизнес.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2