news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Нижнекамска просит суд изъять права у водителей, стоящих на учете в наркодиспансере

В суд направлено девять исковых заявлений.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Нижнекамске городская прокуратура направила в суд 9 исковых заявлений о лишении прав на управление транспортными средствами лиц, состоящих на учете в наркодиспансере с диагнозом «наркомания», но имеющих водительские удостоверения. Об этом сегодня сообщается на сайте прокуратуры Татарстана.

«В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлен ряд лиц, которые ранее привлекались к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. При этом они состоят на диспансерном учете в наркологическом диспансере с диагнозом «наркомания», но имеют водительские удостоверения», - говорится в сообщении.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Всего с начала 2014 года прокуратура города направила в суд 14 исковых заявлений о прекращении прав на управление транспортными средствами граждан, принадлежащих к данной категории. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, водительские удостоверения изъяты органами ГИБДД.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2