news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор МУПа в Коми присвоил более 160 тыс. рублей

Руководитель предприятия начислял себе зарплату, находясь в отпуске.

(Псков, 22 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми директору муниципального унитарного предприятия предъявлено обвинение в том, что он на протяжении четырех лет присваивал денежные средства организации, используя свое служебное положение.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, в период с июня 2009 года по август 2013 года директор предприятия вносил недостоверные сведения в бухгалтерские документы.

В частности, согласовав со своим руководством срок очередного трудового отпуска, он указал в приказе по предприятию меньший срок. Выйдя на работу, он, используя административно-хозяйственные полномочия и служебное положение, утвердил обязательный для исполнения бухгалтерией предприятия табель учета рабочего времени, в котором было указано, что он выполнял обязанности директора. За этот период помимо отпускных директор предприятия незаконно получил еще и заработную плату.

В результате предприятию был причинен материальный ущерб в виде незаконно выплаченной заработной платы на общую сумму 167 тыс. 229,95 рубля.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2