news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин проинспектировал ход благоустройства дворов в Казани

Мэр посетил дворы Приволжского и Советского районов города.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход благоустройства дворов Приволжского и Советского районов города. Главу города на объезде сопровождали заместитель руководителя исполкома – председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, руководитель ОАО «Казметрострой» Марат Рахимов и представители местной управляющей компании.

В Приволжском районе Ильсур Метшин посетил дворовую площадку, объединяющую дома, расположенные по адресам: ул.Карбышева, 61 и 63/2, ул.Ак.Парина, 22 и 18. Это не первый его визит в этот двор. Мэр встречался с жителями дома №61 по улице Карбышева весной в рамках выездного совещания, посвященного итогам работы УК Приволжского района.

«Помню, тогда поднимался вопрос о том, что в преддверии отопительного сезона жители многих квартир едва не остались без тепла из-за аварийного состояния котельной. Благодаря активности управляющей компании и администрации района все эти вопросы были решены. Хорошо, что вы не остановились на этом и сейчас мы уже инспектируем ход строительства новой детской площадки», - сказал мэр Казани, разговаривая с жителями в этот раз.

Весной было принято решение о строительстве в этом большой дворе современной детской площадки силами управляющей компании. Сегодня работа по благоустройству уже кипит. Подготовлено основание для спортивной площадки, идет установка новых скамеек.

Согласно проекту во дворе появится универсальный комплекс, включающий как зоны отдыха, так и спортивную площадку со специальным покрытием, где детвора сможет играть в футбол, волейбол и баскетбол. Кроме того, во дворе появятся игровой комплекс, горка, песочница, качели, скамейки, гимнастический комплекс, турники.

Мэр отметил, что помощь в строительстве площадки может оказать кандидат в депутаты Государственного Совета РТ Марат Рахимов. «У вас большой опыт, на вашем счету много реализованных проектов. Данный избирательный округ для вас новый, но задачи остаются прежними – забота о жителях. Перспективы у данного микрорайона хорошие, скоро ваше предприятие завершит здесь строительство станции метро «Дубравная». Просьба помочь району во всех проектах», - обратился И.Метшин к М.Рахимову.

В Советском районе глава города посетил отремонтированные дворы по Сибирскому тракту. Рустем Гафаров рассказал Ильсуру Метшину о том, что во дворах полностью заменено асфальтовое покрытие и обустроены дополнительные парковочные места.

Мэр Казани поинтересовался, когда во дворах будет уложен газон. «Часть уже сделали, в ближайшее время будет уложена остальное. Кроме того, в соседних дворах были установлены турники и брусья, то же самое будет сделано и здесь», - пояснил Р.Гафаров.

Напомним, в этом году по программе благоустройства будут отремонтированы 220 дворов и 25 внутриквартальных проездов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2