news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оплатить билет на электричку теперь можно с помощью мобильного телефона

Услуга с использованием технологии NFC внедрена на пригородном железнодорожном транспорте.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Оплатить билет на электричку теперь можно с помощью мобильного телефона. Услуга с использованием технологии NFC внедрена на пригородном железнодорожном транспорте, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ со ссылкой на ОАО «Содружество».

Такую услугу впервые в России внедрила пассажирская компания ОАО «Содружество». Чтобы в сотовом телефоне появилась функция оплаты, надо приобрести специальную сим-карту с подключенным сервисом «Мобильный билет».

Стоит отметить, что для оформления оплаты необязательно иметь смартфон – подойдет даже телефон с минимальным набором дополнительных опций.

На сегодняшний день оплатить билет на пригородный поезд с помощью NFC-модуля можно на вокзалах Казани, Арска и Зеленодольска, а также на станциях «Аметьево», «Юдино» и «Васильево».

В ближайших планах ОАО «Содружество» – расширение возможностей безналичной оплаты проезда. В 2014 году на железнодорожных станциях появятся новые билетопечатающие автоматы с возможностью использования банковских карт.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2