news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе будут отремонтированы семь дорожных объектов

Общая площадь дорожных работ составляет свыше 51 тыс. кв.м.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Альметьевском муниципальном районе успешно реализуется программа «Муниципальный дорожный фонд». В этом году на ремонт улично-дорожной сети города предусмотрено 31,6 млн. рублей. Всего будут отремонтированы 7 объектов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Среди них: ул.Шевченко – на участке от АЗС ТН до моста через ручей, ул.Советская – от ул.Радищева до кольцевой развязки Чехова (кольцо включительно), ул.Ленина – от ул.Балакиной до остановки «Интерспорт» (кольцо включительно), ул.Полевая – от улицы Р.Фахретдина до ул.Заводская, ул.Балакиной – от ул.Шевченко до ул.Ленина,Тельмана – от поликлиники №3 до ул.Тагирова и проспекта Строителей – от ул.Ленина до железнодорожного дома №68 по проспекту Строителей.

Напомним, что в республике программа «Муниципальный дорожный фонд» стартовала 1 января 2014 года. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда устанавливается решением представительного органа муниципального образования. Теперь у муниципальных образований Республики Татарстан появилась возможность направлять средства по собственному усмотрению на ремонт самых сложных участков дорог.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2